Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

есть ли ограничения на какое лечение я могу вернуть деньги?



у меня еще вопросы появились))

1) есть ли ограничения на какое лечение я могу вернуть деньги?
т.е. например у врачей: ортодонт, стоматолог, и остеопат…
это не имеет значение? самое главное иметь чек с клиники?

2) если я сейчас пройду лечение, то в начале следующего года я смогу получить деньги (до 4,5 мес ждать)?

3) возвращают только 13% от лечения (если хватит денег от налогового вычета)? другими словами — ставка возвращаемых денег такая же как в обучении?

Реклама

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “есть ли ограничения на какое лечение я могу вернуть деньги?
Любовь Т.

Здравствуйте.

1. В перечне медицинских услуг в медицинских учрежденияхРоссийской Федерации, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются приопределении суммы социального налогового вычета прописаны все возможные услуги: http://vernut-vse.ru/index/perechen_medicinskikh_uslug/0-50 

Консультации врачей входят в перечень.
Главное, чтобы у медицинского учреждения была лицензия, а у Вас договор. Так же необходимо получить справку для налоговой. Чеки и другие платежные документы не являются обязательными для предоставления для получения налогового вычета за лечение.

2. Если Вы оплатите лечение в 2015 году, тов следующем сможете подать документы на налоговый вычет. Вам необходимо иметь в 2015 году налогооблагаемый доход по ставке 13%.
Срок камеральной проверки 3 месяца, еще 1 месяц потребуется на перевод денежных средств.  Это в идеальном случае. Если Вы подадите заявление позже, уже после налоговой проверки, 1 месяц будет отсчитываться от дня подачи заявления.

3. Все налоговые вычеты подразумевают под собой возврат НДФЛ, который в РФ исчисляется по ставке 13%.  Для всех налоговых вычетов действует ставка 13%.  Сумму вычета ограничена Вашим НДФЛ за год и максимальными размерами социального вычета согласно ст. 219 НК.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Лечение

    Возможно ли вернуть налог 13% за МРТ,а также за платное УЗИ в клинике. Если да какие необходимо документы.

  • причина отказа в выплате

    мне отказали в выплате за операцию отца (которая была в сентябре 2014 года) в размере 4518 рублей указав причину отказа : «данная переплата камеральным отделом не подтверждена». Хотелось бы понять , что это значит? с моей стороны документы были предоставлены в мае 2017 ,которые не приняли из за того что у меня оказалось по какой перейти…

  • Возврат налогового вычета при установке прав требования

    В 2014 году мама приобрела квартиру однокомнатную в строящемся доме, в 2015 передаёт дочери по договору переуступки права на квартиру и пишет расписку о получении денежных средств компенсации за квартиру. В 2016 дом сдаётся идочь подписывает акт приёмки дома и вступает в собственность Имеет ли дочь право на наловый вычет за 2016т. к. работает.

  • Возврат процентов по ипотеке

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила по ипотеке квартиру в 2012 году. Сейчас в 2017г. хочу вернуть уплаченные проценты. Я могу заполнить только одну декларацию за 2016 год с указанием в ней уплаченные проценты с 2012 по 2016гг.? И справку о доходах с работы соответственно брать только за 2016г.? Спасибо!

  • Возврат подоходного за уплаченные проценты по ипотеке.

    Здравствуйте, в 2012 году я купила квартиру за 1 500 000 руб., из них 550 000 руб. ипотека (на 10 лет). С июня 2013г по октябрь 2015г я была в декретном отпуске. В декабре 2013г я выплатила часть ипотеки материнским капиталом (на уменьшение суммы), остатки ипотеки продолжаю выплачивать. Я могу подать на возврат подоходного по уплаченным процентам перейти…

  • Корректировка 3-НДФЛ

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж купил квартиру совместно с несовершеннолетним сыном по 1/2 доли. В 2014 году и до настоящего года подавал декларацию 3НДФЛ только на себя (1/2 суммы). Можно ли сдать уточненную декларацию за 2014, 2015 и 2016год, где изменить сумму вычета, а именно включить доход сына.

  • ДМС (добровольное медицинское страхование)

    Мне отказали в возврате, так как договор ДМС корпоративный и мне его на руки не дают, как и платежку об оплате суммы за 1000 сотрудников. У меня на руках есть полис ДМС на имя моего ребенка. Справки из бухгалетрии о вычете из зарплаты страховой суммы. Права ли налоговая инспекция или надо добиваться возврата?

  • Вычет по процентам по ипотеке

    Добрый день! В2009г купила квартиру в ипотеку.В 2012г выплатила всю сумму долга и % по ипотеке. С 2013г предоставила в налоговую 3НДФЛ на вычет по квартире и процентам и все нужные документы ( есть отметка в декларации) и каждый год мне возвращали. Предоставила и за 2016г 3НДФЛ за % по ипотеке.Сейчас у меня требует налоговая перейти…

  • Имущественный вычет

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерно ли мне отказала налоговая в выплате имущественного вычета на покупку квартиры по ДДУ? Застройщик прислал односторонний акт передачи на основании п.6,ст.8 214-ФЗ , в котором четко прописано, что все обязательства между сторонами выполнены в полном объеме, на основании этого акта я могу оформить собственность, что в акте прописано тоже. В акте перейти…

  • заполнение 3НДФЛ

    Здравствуйте ! Я работающая пенсионерка. Право на квартиру оформила в 2016г. ипотечный кредит с 2014г. Вопрос такой . Заполняю 3НДФЛ за 2016г. переношу остатки по покупки квартиры в 2015г. и добавляю % по кредиту . В 2015г. имущественные вычеты по покупке квартиры полностью использованы. Нужно ли использованные имущественные вычеты по покупке квартиры (2 000 000 перейти…

  • За какой год подать декларацию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купила коленный сустав в 2015 году в декабре, а в 2016 в январе операцию сделали по вставке этого сустава. Деньги хочу вернуть с покупки сустава , операция бесплатна . За какой год нужно подать декларацию? За 2015 или 2016? Спасибо да ответ

  • Программа "Декларация 2016" строка "сумма налога, подлежащая возврату из бюджета"

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если купила комнату в 2016 году и продала ее же в 2016 году (стоимость покупки и продажи одинаковая 500 000 рублей), и на налоговый вычет я не имею право, так как до 2014 года им уже воспользовалась, то где в декларации это указать, чтобы на покупку комнаты не считалась сумма налога, подлежащая перейти…