Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

имплантация зубных протезов



добрый вечер. имплантация зубных протезов относится к дорогостоящему лечению, а коронки которые идут к этим протезам ?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “имплантация зубных протезов
Василисса Александрова

Здравствуйте!

Приведу письмо согласно которого вычет по имплантации является дорогостоящим:

 
МИНИСТЕРСТВО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 7 ноября 2006
г. N 26949/МЗ-14
 
Департамент развития медицинской помощи и курортного дела,
рассмотрев обращение по вопросу выдачи медицинским учреждением
налогоплательщику справки об оплате медицинских услуг, сообщает.
Операция по имплантации зубных протезов входит в Перечень
дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации,
размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым
учитываются при определении суммы социального налогового вычета (п. 9),
утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N
201, и медицинское учреждение правомерно выдать справку для представления ее в
налоговые органы Российской Федерации с указанием кода услуги 2 при проведении
указанной операции.

В списке дорогостоящих видов лечения коронки не значатся, соответственно, налоговый вычет на коронки к протезам принимается в максимальном размере не более 13% от 120 000 рублей в год.

Еще я советую Вам задать свой вопрос Минздраву, чтобы они дали Вам официальный ответ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Можно ли вернуть налоговый вычет за лечение зубов сына

    Мой сын студент очник 19 лет. Ему требуется дорогое лечение зубов с коронками. Можно ли сделать налоговый вычет. И на кого его делать ? На него или на меня(его мать) Ведь за лечение плачу я. Договор при лечении на кого правильнее оформлять на него или на меня? Чтоб вернуть налоговый вычет?

  • 3ндфл

    Можно ли подать уточнённую декларацию 3ндфл, если были найдены документы, увеличивающие сумму имущественного вычета

  • Имущественный вычет супругу после подачи декларации

    Здравствуйте! В феврале 2016г. мною в ипотеку была приобретена квартира стоимостью 3 700 000. В 2017г. я подала декларацию и получила 183 000 имущественного вычета за три предыдущих года (как пенсионер). О том, что муж тоже может претендовать на налоговый вычет мы не знали. В налоговой сейчас говорят, что ему уже налоговый вычет не положен, т.к. перейти…

  • Получение вычета на квартиру в ипотеку второй год

    Здравствуйте! В 2016г. купили с мужем квартиру в ипотеку — общая совместная стоимость, в 2017г. получили имущественный вычет по основному долгу и немного по процентам (зарплата небольшая, по основному долгу заплатили банку еще меньше, вот и получилось, что на возврат по процентам хватило), но всеми документами занималась знакомая из налоговой, а в этом году всё перейти…

  • Налоговый вычет

    Добрый день! Обучаюсь на заочном отделении в двух разных вузах. Платно. Работаю. Могу 13% за учебу получить с обрих вузов?

  • Имущественный вычет по 2 квартирам

    Добрый день! Могу ли я получить имущественный налог вычет по одной квартире, а вычет по процентам по ипотеке по другой?

  • Разбить получение выплат

    Добрый день! Ситуация следующая. В 2017 году у нас с женой были траты — 100 т.р. лечение зубов моих — 40 т.р. операция у жены. В 2018 уже есть траты — 60 т.р. контракт жены на роды в определенном род доме. — 25 т.р. моё лечение спины. Вопрос. Есть ли у меня возможность подать на перейти…

  • Находясь в декретом отпуске училась на права, кому вернут подоходный налог мужу или брату?

    Находясь в декретом отпуске с октября 2017 по январь 2018 училась на права. На кого нужно оформить договор на мужа или на брата, чтобы вернули 13%?

  • Нежилое помещение

    Приобрел нежилое помещение. У одного собственника. Могу ли я вернуть 13% от покупки. Работаю официально

  • Получение вычета мужем, если я в декрете

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. До брака в 2014 я брала в ипотеку квартиру на первичном рынке. В июле 2016 года вышла замуж, а в октябре 2016 оформила в свою собственность квартиру. В 2017 году получила часть вычета по покупке недвижимости. Сейчас нахожусь в декрете и за 2017 год соответственно мне ничего не положено. Есть ли перейти…

  • Ортопедия

    Могу ли я получить налоговый вычет,за самостоятельную покупку дочери сложной ортопедической обуви?Прописана врачем 4 пары в год.Дочь не инвалид.

  • Как правильно подать декларацию на налоговый вычет, если она уже была подана один раз

    Добрый день! В 2014, 2015 и 2016 год я оформляла социалтные вычеты на обучение ребенка. В 2017 году купила квартиру. Т. к. я являюсь пенсионеркой, то мне полагается вычет за 2014, 2015, 2016 и 2017 год. Подскажите, как правильно оформить 3-НДФЛ за 2014, 2015 и 2016 год, если уже подавались декларации на социальный вычет?