Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Налоговый вычет .


Добрый день . Есть квартира дочки 17 лет , бабушка делала дарственную , дочка единственный собственник .Сейчас мы хотим расшириться , продать одну и купить другую большей площади за 3 000 000 .Вопрос: могу ли я , как официальный опекун дочки 17 лет получить вычет на квартиру , если я не буду вписана в новую квартиру и не буду являться собственником ( собственником будет являться дочка ) Либо подскажите как нам поступить ? Спасибо .

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет .
Елена

Здравствуйте!

Да,
Вы как официальный родитель можете получить вычет при покупке другой квартиры, даже если она будет оформлена на дочку.
Этот пункт прописан в статье 220 Налогового кодекса РФ.

Только важным фактом является то, что сделку покупки нужно совершить до совершеннолетия дочурки.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх