Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Вычет при покупке квартиры у свекрови

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Вычет при покупке квартиры у свекрови
Любовь Т.
06.05.2015 в 09:53

Здравствуйте.

Имущественный вычет предоставляется, если сделка совершена между взамоНЕзависимыми лицами.
Согласно пп.11, п.2. ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми признаются:
физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Свекровь и невестка, бабушка и внуки — взаимоНЕзависимые лица, поэтому Вы сможете получить вычет.

Однако, в п.1. ст. 105 НК РФ говорится о том, что лица могут признаться взаимозависимыми, если особенности отношений между ними могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами. Например, если Вы покупаете квартиру по слишком низкой или слишком высокой цене это может насторожить налоговую.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх