Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

налог с продажи недвижимости по правилам 2016 года

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте, прошу пояснить про налог по кадастровой стоимости: новый порядок расчета дохода, который действует с января 2016 года: это касается только недвижимости приобретенной в собственность после 1 января 2016 года?Цитата из статьи:

«Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года».
Если недвижимость получена в собственность до 1 января 2016 года, то по ней применяют старый порядок расчета дохода от продажи. Доход учитывают исходя из договорной цены недвижимости, которая указана в договоре купли-продажи. Ее кадастровая стоимость никакого значения не имеет? Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налог с продажи недвижимости по правилам 2016 года
Любовь Т.
15.04.2016 в 10:32

Здравствуйте.

Да, Вы правы.

Если имущество оформлено в собственность до 01.0.10216 года, то при его продаже кадастровая стоимость не учитывается.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх