Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

окончательный вычет по налоговой декларации

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

При оформлении декларации на имущественный вычет при покупке квартиры возник вопрос, а именно- остаток имущественного налогового вычета составил 252228,49 руб. В Справке НДФЛ -2 общая сумма дохода — 347041,67 руб. Как правильно заполнить расчет налоговой базы и суммы налога, подлежащего возврату из бюджета?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
3 комментариев “окончательный вычет по налоговой декларации
Любовь Т.
24.03.2016 в 22:01

Здравствуйте.

Сумма дохода, полученная за прошедший налоговый период, больше, чем остаток имущественного вычета, перешедший с прошлого года.

Следовательно, Вам вернут 13% от остатка имущественного вычета, а часть НДФЛ останется в бюджете.

При размере остатка налогового вычета 252 228,49 рублей, возврат НДФЛ составит:
252 228,49 х 13% = 32 790 рублей (согласно правилам округления).

Из суммы дохода принимается к вычету только остаток в размере 252 228,49 рублей.

По остальным расчетам Вы можете соориентироваться, просмотрев образцы в разделе Декларации и Заявления.

Ответить
Виктория
18.04.2018 в 11:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подаем 3 ндфл — вычет за собственное обучение за 2017 год, помимо заработной платы в 2017 году был возврат с бюджета суммы уплаченной ндфл по вычету за приобретения жилья. Как отразить в декларации за обучение вычет полученный с бюджета за квартиру ?

Ответить
Любовь
18.04.2018 в 23:03

Здравствуйте.

Если Вы получали имущественный вычет через работодателя, то в справке 2-НДФЛ сумма предоставленного имущественного вычета отражена в пункте 4.
При заполнении декларации в программе есть пункт — «сумма имущественного вычета, полученная через работодателя».
В этот пункт Вам нужно вписать размер имущественного вычета из справки 2-НДФЛ.
В остальном заполнение декларации не отличается от других случаев.
Возврат НДФЛ за платные услуги по обучению возможен только в том случае, если после возврата НДФЛ по имущественному вычета, остался уплаченный в бюджет НДФЛ.
В обратном случае предоставление вычета за обучение невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх