Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Получение 13% обучение ребенка в ВУЗе


Добрый день! Заполняю он-лайн декларацию в компьютере для получения 13% за 2015 год. уплаченная суммы составляет 64000 — 00. Мне система выдает, что я могу 13% получить с суммы в 50000 — 00. Почему? А. если я потратила за 2 семестра 128000-00, то я все равно получу 13% только с 50 000 — 00 рублей? или это сбой в программе?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “Получение 13% обучение ребенка в ВУЗе
Елена

Здравствуйте!

Это не сбой в программе.

Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ получить социальный вычет на обучение ребенка можно в размере 13% от 50 000 рублей в год на обоих родителей.

Ответить
Надежда Ткачук

Если у Вашего ребенка есть работающие брат или сестра, то они могут получить вычет в размере 120000 руб., поэтому в следующий раз можно платежные документы оформить на них, договор переоформлять не нужно.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх