Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

можно на вычеты подавать каждый год?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый вечер! Скажите мне, пожалуйста. Сколько раз могут быть предоставлены выплаты по налогам на имущество? Сколько могут предоставлять налоговые вычеты за лечение, учебу? Можно ли подавать каждый год? Какая часть суммы будет выплачена? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “можно на вычеты подавать каждый год?
Любовь Т.
27.10.2015 в 12:30

Здравствуйте.

Имущественный вычет предоставляется каждому налогоплательщику 1 раз в жизни в размере не более 2 000 000 рублей, плюс не более 3 000 000 рублей по расходам на оплату процентов по ипотеке.  
Если Вы заявляете имущественный вычет впервые по объекту, право на которое приобрели после 01.01.2014, то имеете право максимальные 2 000 000 рублей разбить на несколько объектов.   (Например, 1 квартира стоит 1 500 000 рублей, и комната стоимостью 500 000 рублей, сможете заявить сначала вычет по квартире, потом по комнате).
Налоговые вычеты за обучение, лечение, страхование, ДМС и пр., предоставляемые согласно ст. 219 НК РФ, называются социальными.Их можно заявлять неограниченное количество раз.
Можете заявлять каждый год.
По сумме данные вычеты ограничены 120 000 рублей в год (кроме дорогостоящего лечения).
Налоговый вычет это возврат налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Этот налог составляет 13% от полученных доходов.Следовательно, когда Вы заявляете налоговый вычет в размере 50 000 рублей (и подтверждаете свой доход на сумму не менее 50 000 рублей), Вам возвращают обратно на счет 13% от этой суммы, а именно 6 500 рублей.
Социальные налоговые вычеты можно вернуть не более, чем за 3 прошедших года.
Сейчас в 2015 году, можно заявить к возврату НДФЛ за 2012, 2013, 2014 года.К вычетам принимаются расходы, которые Вы понесли в эти годы при оплате своего обучения.
Чтобы получить вычет за эти годы, Вам нужно будет заполнить 3 декларации. Отдельно за 2012 год и внести в нее сумму расходов, понесенные Вами в 2012 году и доходы за 2012 год, согласно справке 2-НДФЛ.В декларацию за 2013 год включаете расходы, датированные 2013 годом и доходы за 2013 год. Аналогично с 2014 годом.
Если в какой то из этих периодов (2012, 2013, 2014) не было доходов, или оплат, то за этот год налоговый вычет не предоставляется.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх