Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Клиника отказывает в выдаче справке

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день!
Я оперировалась в ноябре 2013 года (сумма операции 120 тыс. руб.), сейчас хочу подавать на налоговый вычет, а клиника отказывает в выдаче справки об оплате, аргументируя тем, что за 2013 год мы должны были подать на вычет до апреля этого года. Говорят, что они «выдают уже только справки по 2014 и 2015 годам. Разве они правы? Как поступать при отказе клиники выдать документы?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Клиника отказывает в выдаче справке
Василисса Александрова
08.08.2016 в 23:00

Здравствуйте!

Срок исковой давности = 3 годам.

п.7 ст.78 НК РФ:

"Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не
предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Соответственно, и клиники могут выписывать справки за 2013 год до ноября 2016 года.

Если не будут выписывать, жалуйтесь руководству.

Подать Вам нужно успеть все документы в налоговую инспекцию хотя  бы до октября 2016 г., включая заявление на возврат с реквизитами.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх