Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Получение возврата налога


Здравствуйте!
Может ли получить налоговый вычет супруг за лечение ребенка,если он родным не является для него ( сын от первого брака ) и налоговые льготы в бухгалтерии ,как на иждивенца, учитываются.Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “Получение возврата налога
Любовь Т.

Здравствуйте.

Согласно пп. 2, п.1, ст. 219 НК РФ право на получение социального налоговго вычета по расходамна лечение ребенка есть у родителя, опекуна, попечителя, брата/сестры.

Получить социальный налоговый вычет за лечение ребенка в данной ситуации можете только Вы, у супруга данного права нет.

Что касается стандартного налогового вычета, то Ваш супруг может его получать, так как обеспечивает/содержит ребенка.
Пояснения даны в статье на сайте: http://vernut-vse.ru/blog…._i_otch im/2014-09-07-486.

Ответить
Любовь Т.

Ссылка на статью на нашем: http://qoo.by/Ylq

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх