Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

налоговый вычет за лечение брата-инвалида с рождения

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! У меня есть родной брат ему 30 лет, он инвалид с рождения (никогда не работал). Ему будут делать операцию (дорогую). Я работаю, оплачу ему лечение. Какие необходимо документы, могу ли я получить налоговые вычеты? Я беру кредит для этой цели, можно ли указать процентную ставку как расходы и полностью возместить их? Надеюсь на ваши объяснения. Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговый вычет за лечение брата-инвалида с рождения
Любовь Т.
17.10.2015 в 12:04

Здравствуйте.

Согласно пп.3, п.1, статьи 219 НК РФ  не предусмотрен социальный налоговый вычет за оплату лечение братьев/сестер.
Также социальный налоговый вычет не предусматривает  возврата уплаченных процентов по кредитам.
К сожалению, в Вашей ситуации налоговые вычеты получить невозможно.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх