Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

какой налог я буду платить при продаже недвижимости?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “какой налог я буду платить при продаже недвижимости?
Татьяна Сназина
10.08.2015 в 15:06

Алексей, добрый день.
1. Если Вы подав на имущественный вычет по квартире (2 000 0000) его полностью назад не вернули, то Вы можете каждый год подавать декларацию на получение, пока его полностью не получите. 
2. Продажа. Т.к. недвижимость у вас в собственности менее 3-х лет, то у Вас при продаже возникает доход, с которого нужно оплатить 13%. Вы при продаже можете воспользоваться вычетом, который предоставляется продавцам недвижимости. Он установлен пп 1 п 1 ст. 220 Налогового кодекса. Его максимальная сумма составляет 1 000 000 руб.  Либо, если у Вас сохранились документы на покупку квартиры (договор, акт , платежные), то вы стоимость продаваемой квартиры можете уменьшить на сумму Ваших затрат, те.
1. 3 500 000 — 1 000 000 = 2 500 000 * 13% = сумма налога к уплате 325 000
2. 3 500 000 — 2 500 000 = 1 000 000 *13% = сумма к уплате 130 000

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх