Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

право на двойной вычет

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “право на двойной вычет
Любовь Т.
12.08.2015 в 09:04

Здравствуйте.

Имущественные вычеты при продаже предоставляются всем без исключения. При применении вычета необходимо руководствоваться правилами его предоставления по п. 2, ст. 220 НК РФ. При применении вычета на понесенные расходы — предоставлять в налоговую подтверждающие документы, при применении вычета на 1 000 000 рублей — учитывать размер доли в продаваемом имуществе.

Имущественный вычет по покупке (п. 1, ст. 220 НК РФ) Вы можете применить при получении правоустанавливающих документов на покупаемое имущество в том же году, в котором продаете свое имущество. А также при условии, что ранее за данным вычетом Вы не обращались.
Для проведения взаимозачета сумм в декларации наличие другого дохода не обязательно.
Вы можете применять оба вычета.

Расчет:
Доход — 1 000 000 — 2 000 000 = Налогооблагаемая база.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх