Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

вечернее обучение и вычет за себя

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “вечернее обучение и вычет за себя
Любовь Т.
17.09.2015 в 12:45

Здравствуйте.

Социальный налоговый вычет можно получить за тот год, в котором Вы понесли расходы на свое обучение и по доходам в том же году.
Данный вычет не переносится на другие налоговые периоды.

Следовательно, если Вы не работали в 2014 году, когда оплачивали свое обучение, налоговый вычет получить не удастся.

Если Вы устраиваетесь на работу в 2015 году,  у Вас появится официальный доход, в этом случае Вы сможете заявлять на налоговые вычеты за 2015 год за свое обучение, лечение себя и родственников (согласно ст. 219 НК РФ).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх