Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Налоговый вычет


Добрый день! Обучаюсь на заочном отделении в двух разных вузах. Платно. Работаю. Могу 13% за учебу получить с обрих вузов?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет
Любовь

Здравствуйте.

Вы можете заявлять налоговый вычет по расходам в двух ВУЗах, так как в ст. 219 НК РФ количество мест обучения не ограничивается.
Есть ограничения по сумме вычета. Социальный налоговый вычет ограничен в год суммой 120 000 рублей.
В декларации указывается общая сумма расходов согласно имеющимся платежным документам за заявляемый налоговый период (год).
К декларации потребуется приложить копию паспорта, копию договора на обучение, копию лицензии образовательного учреждения, копии платежных документов, оригинал 2-НДФЛ за соответствующий год и заявление на возврат НДФЛ.
Форма обучения в Вашем случае не имеет значения, так как вычет заявляете за себя.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх