Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

возврат подоходного налога за обучение.

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
4 комментариев “возврат подоходного налога за обучение.
Любовь Т.
18.04.2015 в 07:14

Здравствуйте.

Согласно ст. 219 НК РФ, получать вычет за обучение могут родители за своего ребенка если:
-он обучается на дневной форме обучения
-ему не исполнилось 24 года
-у образовательного учреждения есть лицензия на образовательные услуг.
— договор и платежные документы оформлены на родителя.
— в том налоговом периоде, в котором совершалась оплата, необходимо иметь налогооблагаемый доход.

У бабушки нет права на социальный вычет за Ваше обучение.
Вычет можете получить: Вы, родители, брат/сестра.
Договор заключен на маму, поэтому подавать документы на вычет может она Ваш отец, если родители в официальном браке.

На счет оплаты: попросите переделать документы на оплату от имени мамы. В том виде платежных документов, как они есть сейчас (оплата бабушкой), вычет получить не удастся.

Ответить
Любовь Т.
18.04.2015 в 07:15

Договор заключен на маму, поэтому подавать документы на вычет может она или Ваш отец, если родители в официальном браке.

Ответить
Оксана
02.08.2016 в 13:22

Добрый день.
Интересует такой вопрос. Хочу оформить возврат подоходного за обучение дочери. Обучается 2 года -2014-2015, 2015-2016. При заключении договора с университетом я выступаю как плательщик. Но год назад я сменила фамилию. как теперь быть — договор на оплату за обучение заключен на маю старую фамилию, последние 2 оплаты уже произвела по новой фамилии. Как быть в таком случае с налоговой — предоставить свидетельство о браке и смене фамилии?

Ответить
Любовь Т.
02.08.2016 в 15:53



Цитата
Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх