Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

вычет за лечение мамы в санатории

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый вечер! Я отправила маму в санаторий по путевке. Документы оформили на нее. Можно ли мне получить вычеты за лечение? Или необходимо все оформить на себя? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “вычет за лечение мамы в санатории
Любовь Т.
17.10.2015 в 11:31

Здравствуйте.

Согласно пп.3, п.1 ст. 219  можно получать социальный налоговый вычет за лечение родителей.
Если Вы оплачивали ее лечение в санатории, то можете получить вычет.
Если же все документы будут оформлены на нее, все платежные и договор, то  нет. Возможно, в санатории пойдут на встречу и согласятся переоформить документы на Ваше имя.

Вам нужно получить справку на Ваше имя с кодом предоставляемой услуги и суммой понесенных затрат.
Эта справка в оригинале подается в налоговую.
Так же подтверждением  права на вычет за расходы на лечение родителя будет являться Ваше свидетельство о рождении.

Дополнительно для налоговой требуется приложить корешок санаторно-курортной путевки.

Другие документы:
копия паспорта,копия договора на лечение,копия лицензии медицинского учреждения,оригинал 2-НДФЛ с работы за соответствующий год,оригинал 3-НДФЛ за соответствующий год (в декларацию будут включены данные из справки 2-НДФЛ и сумма расходов на лечение),оригинал справки для налоговой, которую необходимо запросить в медицинском учреждении на Ваше имя,заявление на предоставление социального налогового вычета с указанием полных реквизитов Вашего личного счета (название банка, ИНН банка, БИК, КПП, номер личного счета).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх