Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Получить остаточные средства по квартире

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Получить остаточные средства по квартире
Любовь Т.
16.07.2015 в 15:02

Здравствуйте.

Факт продажи имущества не мешает заявить на имущественный вычет, и продолжить его получать (письмо ФНС России от08.10.2012 N ЕД-4-3/16925@, письмо УФНС России по г. Москве от10.03.2011 N 20-14/4/21882@). 

Для получения возврата НДФЛ необходимо иметь налогооблагаемый доход по ставке 13%. 

При продаже имущества, находившегося в Вашей собственности менее 3 лет, Вы будете обязаны подать декларацию в налоговую по месту прописки до 30 апреля 2016 года и уплатить налог в размере 13% от полученного дохода. 
При исчислении налога Вы сможете применить вычеты на сумму фактическипроизведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с
приобретением этого имущества для уменьшения налогооблагаемой базы (по п. 2, ст. 220 НК РФ).
В качестве расходов может быть заявлена сумма по ДДУ, затраченная непосредственно на приобретение имущества, и сумма на оплату процентов по ипотеке, если она имела место быть.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх