Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоги с продажи

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоги с продажи
Любовь Т.
20.07.2015 в 11:28

Здравствуйте.

По п. 2, ст.220 НК РФ у Вас есть возможность уменьшить налогооблагаемый доход, применив вычеты: — либо применив имущественный вычет по продаже на сумму 1 000 000 рублей (по пп. 1, п. 2, ст.220 НК РФ);
(Полученный доход — 1 000 000 рублей = Налогооблагаемая база).- либо на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества для уменьшения налогооблагаемой базы (по пп. 2, п. 2, ст. 220 НК РФ).
(Полученный доход — подтвержденный расход = Налогооблагаемая база).

В случае продажи и приобретения в этот же год другого имущества, в декларации можно заявить имущественный вычет на покупку (пп. 3, п. 1, ст. 220 НК РФ). 
Данный вычет можно запрашивать, если у Вас есть на него право. Если Вы приобрели за собственные средства имущество, право на вычет возникает при получении правоустанавливающего документа.
Если Вы ничего не приобретали, то запрашивать вычет не возможно, и для уменьшения налогооблагаемого дохода можете только применять вычеты по п.2, ст. 220 НК.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх