Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

продажа нежилого помещения — Вопрос № 1

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “продажа нежилого помещения — Вопрос № 1
Любовь Т.
12.08.2015 в 09:52

Здравствуйте.

При продаже нежилого помещения по п.2, ст. 220 НК РФ Вы можете применить вычеты в размере 250 000 рублей.
Применять в данном случае вычеты на понесенные расходы не возможно, так как Вы произвели увеличение площади и документы получены уже на другой объект.
В п.2, ст. 220 НК РФ говорится так: вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
У Вас на руках документы на приобретение жилого имущества площадью 57 кв.м.
Расчет: 
3 000 000 — 250 000 = 2 750 000 рублей — налогооблагаемая база.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх