Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет — вопрос № 87

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет — вопрос № 87
Любовь Т.
16.07.2015 в 14:22

Здравствуйте.

Если Вы приобретете квартиру и получите правоустанавливающий документ, то получите право на имущественный налоговый вычет.
Факт продажи имущества не мешает заявить на имущественный вычет, и продолжить его получать (письмо ФНС России от08.10.2012 N ЕД-4-3/16925@, письмо УФНС России по г. Москве от10.03.2011 N 20-14/4/21882@).
При этом налогоплательщик имеет право на вычет за покупку
недвижимости даже тогда, когда покупка и продажа были осуществлены в одном
налоговом периоде (Письмо Минфина России от29.04.2010 N 03-04-05/9-239).

Для получения возврата НДФЛ необходимо иметь налогооблагаемый доход по ставке 13%.

При продаже имущества, находившегося в Вашей собственности менее 3 лет, Вы будете обязаны подать декларацию в налоговую по месту прописки и уплатить налог в размере 13% от полученного дохода.
При исчислении налога Вы сможете применить вычеты для уменьшения налогооблагаемой базы (по п. 2, ст. 220 НК РФ).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх