Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

налоги с продажи автомобиля

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

У меня в собственности был автомобиль, больше трех лет. Нашел покупателя, он приобретает, взяв автокредит. Есть ли какие – то риски с моей стороны? Буду ли я платить налоги от продажи? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоги с продажи автомобиля
Татьяна Сназина
07.09.2015 в 12:03

Добрый день. Т.к. автомобиль у Вас в собственности более 3-х лет, то Вы полностью освобождены от налога при его продаже, а также от необходимости подавать налоговую декларацию (п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ). То есть продав машину, которой Вы владели более трех лет, у Вас не возникает абсолютно никаких обязательств перед налоговыми органами. Только убедитесь, что автомобиль будет с Вас снят с регистрационного учета как с налогоплательщика, чтобы Вам в дальнейшем не приходил налог на транспорт по этому автомобилю

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх