Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

долг по проданной машине

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Доброго времени суток! Продал автомобиль, после подал декларацию 3НДФЛ (в собственности был меньше трех лет). Все документы прилегающие предоставил (купля-продажа, счет-фактура, чеки о том, что сумма покупки превышает продажную сумму). В налоговой службе учли только 250000 рублей, и сказали, что необходимо выплачивать налог. Действительно ли это так? Подскажите, как быть. Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “долг по проданной машине
Любовь Т.
21.08.2015 в 19:55

ЗДравствуйте.

Вы в праве выбирать какой вычет применить.
Если Вы применяете вычет на расходы, затраченные на приобретение имущество по пп.2, п.2, ст. 220 НК РФ, то Вы предоставляете подтверждающие документы на вычет.
Возможно Вы предоставили подтверждающие документы на покупку не в полном объеме. 
В каком виде Вам отказали в вычете на расходы? Устно, не приняв декларацию? Или предоставили письменный ответ?
Если Вы сделали все верно, то налоговая не может отказать Вам в этом вычете.
Необходимо обжаловать их решение. Для этого обязательно нужно получить письменный отказ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх