Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Возврат после развода,если супруг уже возвращал налог

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день!
Купили квартиру в 2015 году,оформили в общую долевую собственность по 1/2. супруг в этом же году осуществил возврат 13 % со своей 1/2 доли.
В 2016 на основании соглашения о разделе имущества квартира перешла в собственность супруги.
Как осуществить возврат супруге в 2015 году? С полной стоимости квартиры или с 1/2 доли(хотя квартира теперь находится в собственности).
Заранее благодарю за консультацию!

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Возврат после развода,если супруг уже возвращал налог
Любовь Т.
14.07.2016 в 11:02

Здравствуйте.

Право на имущественный вычет предоставляется при получении правоустанавливающего документа, который в Вашей ситуации был получен в 2015 году.
Имущественный вычет следует заявлять по первоначальному документу, полученному в 2015 году.
Все, что далее происходит с имуществом — не имеет отношения к вычету.
Супруга имеет право на имущественный вычет с 2015 года в размере 1/2 доли от стоимости приобретенного имущества, но не более 2 000 000 рублей, согласно ограничениям установленным в ст. 220 НК РФ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх