Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Возврат подоходнего налога — Вопрос № 61

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Возврат подоходнего налога — Вопрос № 61
Любовь Т.
07.04.2015 в 12:16

Здравствуйте, Александр.
Cогласно п.6 ст.220 НК РФ родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета не только за свою долю квартиры, но и за долю квартиры ребенка.
Данное право закреплено в последнее редакции закона.
При этом в п. 3 ст. 220НК (в редакции от 01.01.2014г.) говорится:
имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов при покупке имущества или долей в нем, не превышающем 2 000 000 рублей.
Поэтому налоговая вполне правомерно отказывает вам в возмещении всей суммы стоимости квартиры, и ограничивает сумму вычета в 2 000 000 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх