Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет 13%

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

В 2015 году мы купили квартиру в долевую собственность(1/2 каждому) за 3млн. рублей. Супруга в декретном отпуске. Какой вычет мы можем взять? если с 1 млн рублей каждый, то остаток можем взять при покупки другой квартиры? Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет 13%
Любовь Т.
03.04.2015 в 13:00

Добрый день, Мират.
К вашей сделке по покупке квартиры применяется ст.220 в редакции от 1.01.2014, в которой закреплено право в получении вычета до максимальной суммы 2 млн каждому налогоплательщику.
При покупке квартиры в общую долевую собственность, каждый собственник получает вычет по долям.
Каждый из вас может заявить: 3 000 000 x 1/2 x 13% = 195 000.
Т.к. ваша супруга в данный момент не работает, она сможет подать документы на вычет позже, после выхода на работу.
Остаток имущественного вычета (2 000 000 — 1 500 000 = 500 000), каждый из вас сможете получить при покупке другого имущества.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх