Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Возврат подоходного налога 13% "Квартира-Дом"

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Возврат подоходного налога 13% "Квартира-Дом"
Любовь Т.
17.07.2015 в 11:10

Здравствуйте.

В пп.3, п.1, ст. 220 НК говорится так:
"имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на  приобретение земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них".

Объект должен значиться именно как жилой дом.
Подать документы отдельно на квартиру не можете, так как это отдельный объект, а заявление Вами на имущественный вычет по объектам, приобретенным до 01.01.2014 года не дает право делить имущественный вычет на несколько объектов.
Возможно в данной ситуации есть способы исправить информацию в документах, но по этому вопросу необходимо проконсультироваться в самой налоговой и с юристом.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх