Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Налоговый вычет (военная ипотека+ доп. средства)

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет (военная ипотека+ доп. средства)
Любовь
14.12.2017 в 12:46

Здравствуйте.

Согласно Статье 34 Семейного Кодекса РФ имущество, приобретенное в законном браке является общей собственность супругов. Не имеет значения на кого будет оформлена квартира, также не имеет значения, кто будет являться плательщиком по документам. Вы будете иметь право на получение имущественного вычета также в том случае, если по платежным документам личные средства будут внесены мужем, то есть он будет являться плательщиком.
Для получения имущественного вычета Вам потребуется составить заявление о распределении имущественного вычета между супругами, указать кто и какую сумму заявляет.
Помимо основного имущественного вычета Вы имеете право отдельно (в другом соотношении) распределить имущественный вычет по уплаченным процентам банку.
Например, имущественный 2 000 000 — супругу, 2 000 000 — супруге. Вычет по уплаченным процентам — 100% — супругу, 0% — супруге.
К декларации помимо основного комплекта документов потребуется приложить вышеупомянутое заявление и копию свидетельства о браке.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх