Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Почему отказали в налоговом вычете при покупке квартиры?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Почему отказали в налоговом вычете при покупке квартиры?
Татьяна Сназина
27.08.2015 в 14:18

Добрый день. Очень странно, что Вам отказали в вычете. У Вас договор купли-продажи, сделка в 2014 г., расписка о передаче денег — в наличии? С 2014 г. список взаимозависимых лиц заметно сократился Статья 105.1 НК, прабабушка в этот список не попадает. То что Вы там прописаны, к делу отношения не имеет. По вашему вопросу звонила на горячую линию налоговой — очень удивились и посоветовали обратиться за разъяснениями к руководству налоговой.
Могу посоветовать:
1. Вам должен был придти отказ в письменном виде, посмотрите кто вам его выслал позвоните и попробуйте выяснить по телефону почему Вам отказали, пусть приведут нормы закона на которые они ссылаются, запишите их, потом напишите нам и посмотрим правомерно ли это, при условии выше написанного или сходите в налоговую лично
2. Если ничего не удастся выяснить по телефону, напишите в налоговую письмо на имя директора, в шапке укажите свои паспортные данные, ИНН, адрес, номер телефона, а в тексте письма:
Прошу дать разъяснения по вопросу получения имущественного вычета по квартире (адрес), опишите что было: обращалась тогда-то, получила отказ (приложите копию отказа), чтобы в тексте письма все было понятно.
Письмо можно отправить по почте или отнести лично и сдать через канцелярию, письмо будет рассматриваться где-то месяц, потом должен будет придти ответ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх