Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Подоходный налог при увольнении по соглашениюсторон


Здравствуйте. Меня уволили по соглашению сторон. В соглашении сторон указанна сумма компенсации. Из этой суммы у меня удержали 13проц. Законно?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Подоходный налог при увольнении по соглашениюсторон
Елена

Здравствуйте!

Цитирую письмо Минфина от 18 мая 2012 г. N 03-04-06/6-138:

"компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, в том числе выходное пособие, производимые с 1 января 2012 г., освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 3 ст. 217 Кодекса в сумме, не превышающей в целом трехкратный (шестикратный) размер среднего месячного заработка. Суммы превышения трехкратного (шестикратного) размера среднего месячного заработка подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке."

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх