Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

пени

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “пени
Татьяна
17.07.2015 в 14:56

Рустам, добрый день. Я так понимаю, что вы уже за один год сдали 3-НДФЛ и получили имущественный вычет. Теперь каждый год Вы подаете декларацию 3-НДФЛ пока не выберите весь свой налоговый вычет. Ежегодно до 1 октября года (включительно), следующего за годом, за который начислен налог (п. 1 ст. 409 НК РФ) нужно произвести оплату налога на имущество, налоговая высылает требование об уплате, если требование не пришло, можно обратиться в налоговую или зарегистрироваться на сайте гос/услуги (https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp). Никакие пени самостоятельно Вы не платите, только если придет требование из налоговой и если Вы будете согласна с их начислением.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх