Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Обучение

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день!
у меня такой вопрос: сдала в налоговую все необходимые документы на вычет за свое обучение в 2013г. на курсах англ.языка. В процессе обучения покупались учебник+рабочая тетрадь, по которым и обучались. В налоговой заявили, что затраты на учебные материалы не подлежат вычету. Как это так может быть? ведь материалы — часть обучения. Прошу разъяснить!
Спасибо. жду ответа.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Обучение
Елена
14.10.2014 в 21:14

Здравствуйте!

Вычет на обучение регламентирован статьей 219 Налогового кодекса РФ, в котором говорится только об обучении, как об услуге.

Учебники и книги пока в этот перечень не входят.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх