Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговый вычет — вопрос № 10


договор на оплату обучение моей дочери составлен на меня.но так как меня не отпустили с работы я попросила свою мать (бабушку) внести деньги на счет банка.в налоговой отказываются вернуть налоговой вычет т.к в квитанции стоит фамилия моей матери(доверенность на нее написана)правильно ли это

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговый вычет — вопрос № 10
Любовь Т.

Здравствуйте.

Практика предоставления вместе с комплектом документов доверенности есть, однако это не дает 100% гарантии в подтверждении вычета. В данной ситуации налоговая может пойти на встречу, но формально не обязана.
Согласно Налоговому Кодексу социальный налоговый вычет может получить тот, кто фактически совершил расходы на обучение, лечение и пр. согалсно ст.219 НК РФ.
Поэтому получается, что налоговая права.
В любом случае Вам нужно получить письменный отказ в предоставлении вычета.
Также Вы можете обратиться к начальнику инспекции по решению своей ситуации, либо написать письмо в МинФин для предоставления ответа.
Без письменного ответа от налоговой отказ на словах — это еще не отказ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх