Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

налоговые выплаты за операцию

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! В 2012 году, мне была проведена операция. Сейчас 2015 год, могу ли я как то вернуть налоговые выплаты при помощи суда? Почему срок ограничен тремя голами? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговые выплаты за операцию
Татьяна Сназина
03.08.2015 в 14:56

Сережа, добрый день. Срок ограничен тремя годами согласно п. 7 ст. 78 НК РФ "Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах." Т.о. если у Вас этот срок истек, то к сожалению сумму вернуть Вам не удастся, суд будет на стороне налоговой.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх