Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Когда можно получить вычет за лечение?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “Когда можно получить вычет за лечение?
Любовь Т.
13.07.2015 в 12:44

Здравствуйте.

Для получения налогового вычета за лечение (социальный налоговый вычет) Вам нужно дождаться окончания налогового периода, после чего Вы сможете заполнить декларацию и подать ее в налоговую по месту прописки.

Начиная со следующего года согласно изменениям, внесенным в ст. 219 НК РФ, появится возможность получать социальный налоговый вычет через работодателя, не дожидаясь окончания налогового периода. Данные изменения вступят в силу только с 1 января 2016 года. Пока же, в 2015 году, порядок получения социального вычета не менялся — только через налоговую.

Ответить
Любовь Т.
13.07.2015 в 12:53

Уточню, так как есть нюанс по оплате:  вышенаписанное мной относится к тому случаю, если Вы производили оплату за свое лечение в 2015 году.
Если же Вы оплачивали лечение в 2014 году, то документы на вычет можете подавать сейчас.
Для налогового вычета важен факт оплаты, в каком налоговом периоде он проходил, а не тот факт, когда лечение имело место быть.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх