Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

можно ли получить налоговый вычет за лечение в 2015 году?


Можно ли получить налоговый вычет на лечение в 2015 году моей бабушки? Платила за ее пребывание в санатории с прохождением обследования, физиотерапии и лечебными ваннами. Оплачивала со своего карточного счета в сбербанке.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “можно ли получить налоговый вычет за лечение в 2015 году?
Татьяна

Виктория, на ваш вопрос к сожалею ответ отрицательный, к сожалению на лечение бабушки Вы не сможете получить налоговый вычет.

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового Кодекса РФ (далее — НК РФ) налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях России.

Таким образом, в НК РФ определен перечень физических лиц — родственников налогоплательщиков, по расходам на лечение которых, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет.

По суммам, уплаченным за лечение бабушки, социальный налоговый вычет внучке в НК РФ не предусмотрен

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх