Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Можно ли оспорить налоги?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Можно ли оспорить налоги?
Любовь Т.
10.08.2015 в 12:16

Здравствуйте.

При продаже был получен доход, который облагается 13% налогом.

Если на полученные средства было приобретено другое имущество можно было применить имущественные вычеты на покупку (произвести взаимозачет).

Налог уплачивает каждый собственник.
При расчете налога можно применить вычет при продаже (по пп.1, п.2, ст.220 НК РФ).
Расчет:
1 800 000/2 — 1 000 000/2 = 400 000 рулей — налогооблагаемый доход.
Налог: 400 000 х 13% = 52 000 рублей — уплачивает каждый собственник.

Льгот в данном случае нет. Оспорить налоги нельзя.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх