Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налог с продажи земли в СНТ

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налог с продажи земли в СНТ
Любовь Т.
27.06.2015 в 14:01

Здравствуйте.

Вы владели имуществом менее 3 лет, при продаже у Вас возникает обязанность в подаче декларации до 30 апреля года, следующего за годом продажи.  

Выможете воспользоваться имущественным вычетом при продаже в размере 1 000 000 рублей в год (согласно пп.1, п.2, ст. 220 НК РФ).

Расчет: 900 000 — 900 000 = 0.   Налога к уплате нет.
Если продаете в 2015 году, то подать декларацию следует до 30 апреля 2016 года.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх