Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Продажа автомобиля, купленного в кредит


Добрый день! Автомобиль, который был приобретен в кредит за сумму 1200000 рублей (в собственности меньше трех лет). Планирую продавать автомобиль за 1000000 рублей, будет ли облагаться налогом на доходы? Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Продажа автомобиля, купленного в кредит
Любовь Т.

Здравствуйте.

Вы можете уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов, затраченных на приобретение машины (пп.2, п.2, ст. 220 НК РФ).

Сумма за которую Вы продаете машину (1 000 000) меньше суммы, которую Вы затратили на ее приобретение (1 200 000), поэтому налога к уплате не возникает.
Этот вычет необходимо отразить в декларации, которую Вам стоит подать в налоговую по месту прописки до 30 апреля года, следующего за годом продажи. Если продаете в 2015 году, то декларацию следует подать до 30 апреля 2016 года.

К декларации необходимо приложить документы, подтверждающие право на вычет (копии договора на покупку, копии платежных документов). Так же предоставляются копии документов на продажу: копия договора, копия платежных документов (расписка и пр.)

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх