Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Сроки возврата вычета


Здравствуйте!
Позвонила сегодня в налоговую. Мои декларации рассмотрены. Сумма к возврату 20 950 руб.
Я писала заявление на возврат и перечисление налога, когда сдавала декларации. Но попросили еще заполнить заявление на перечисление денег. Завтра им отнесу. В течение месяца сказали перечислят. Не обманывают ли они меня со сроками?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Сроки возврата вычета
Любовь Т.

Здравствуйте.

Согласно п. 6 ст. 78 НК РФ срок в 1 месяц, в течение которого Вам должны перечислить возврат на счет, исчисляется с даты подачи заявления на возврат с указанием полных реквизитов личного счета.

Если данное заявление Вы подавали вместе с декларацией, то срок в 1 месяц начинается со дня завершения камеральной проверки.

Если первое заявление было в налоговой потеряно, а Вы сдаете новое, то срок начинается со дня подачи последнего заявления.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх