Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ — вопрос № 137

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! В 214 купили часть дома с братом. У меня и у брата по 1/4 доли. При покупке дома я находилась в браке. Может ли муж поучить за меня налоговый вычет с моей 1/4 доли? ведь это считается совместно нажитое имущество. Если возврат возможен то по какой статье?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ — вопрос № 137
Любовь Т.
31.07.2015 в 13:52

Здравствуйте.

Статья 220 НК РФ.
Пояснения к возможности получения имущественного вычета супругом в случае когда собственность оформлена на другого супруга:
письмо МинФина от 26 марта 2014 года №03-04-05/13204.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх