Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Могу ли воспользоваться имущественным вычетом

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Будучи в браке, муж приобретает квартиру с матерью по 1/2, стоимость квартиры 1 400 000руб. Могу ли я — жена, воспользоваться имущественным вычетом за мужа (его 1/2 долю). Эта доля ведь приобретена в браке. Соместная собственность!
Налоговая утверждает что я не могу получить вычет! т.к. я не собственник и у мужа квартира не полностью в его собственности!
Очень нужна ваша помощь. Нужно дать ответ на сообщение налоговой уже к пятнице! на что сослаться, если я конечно права, что могу получить вычет!
Спасибо!

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Могу ли воспользоваться имущественным вычетом
Елена
06.08.2014 в 11:05

Татьяна, здравствуйте!

Налоговая инспекция права.

Долевая собственность — это особый случай, при котором право на имущественный вычет не передается, этот момент прописан четко в статье 220 Налогового кодекса.

При единоличной собственности или общей совместной можно было бы получить.

А так только он может вернуть налоговый вычет по своей доле.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх