Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Материальный выплаты от сделки

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Материальный выплаты от сделки
Любовь Т.
15.07.2015 в 11:37

Здравствуйте.

При покупке имущества у взаимозависимого лица, отца (согласно пп.11, п.2, ст. 105.1 НК РФ), имущественный вычет не может быть предоставлен.
Ваш муж и Ваш отец взаимозависимыми не являются, но могут быть признаны таковыми согласно п.1, п.7, ст. 105.1 НК.
"…Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения (далее — взаимозависимые лица)."
Муж может подать документы на имущественный вычет за свою долю, прибавив к ней доли детей. Решение в выдаче имущественного вычета остается за налоговым органом.  
Может вызвать сомнение стоимость, за которую Вы приобрели квартиру, если ее реальная рыночная/кадастровая стоимость существенно выше, а Ваш отец был владельцем менее 3 лет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх