Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Получить вычет второй раз

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Получить вычет второй раз
Любовь Т.
17.07.2015 в 18:14

ЗДравствуйте.

Право делитьимущественный вычет на несколько объектов (чтобы получить максимум 2 000 000
рублей) предоставляется тем, кто впервые заявляется на имущественный вычет за
объект, право на который возникло после 01.01.2014 года  (пп.
1, п. 3, ст. 220 НК РФ):
"имущественный налоговый вычетпредоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации
одного или нескольких объектов имущества, указанного в пп.3 п.1 ст.220, не превышающем 2 000 000 рублей."

Вы уже воспользовалась имущественнымвычетом по объекту, приобретенному до 01.01.2014 года, и по другому объекту
дополучить вычет не сможете.
Есть один важный момент, который возможно Вам пригодится.
Если приприобретении первой квартиры, за которую Вы получали имущественный вычет, Вы не
привлекали ипотечный кредит, следовательно не получали вычет по уплаченным
процентам, за Вами сохранилось это право (согласно письму ФНС от 21 мая 2015 г.
N БС-4-11/8666).
Право получить имущественный вычет по ипотечным процентамвозможно за объект, приобретенный после 01.01.2014 года. Вычет будет ограничен по сумме в  3 000 000 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх