Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

получить вычет по другой квартире


Купила квартиру в октябре 2000 года и получила часть имущественного вычета у работодателя(налоговый агент). Затем ушла в декретный отпуск и дохода не имела. После декретного отпуска в 2004 году подав налоговую инспекцию декларацию за 2003 год получила остаток имущественного вычета. В октябре 2014 года купила другую квартиру. Могу ли я в данном случае получить имущественный вычет?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “получить вычет по другой квартире
Юлия Антуфьева

Добрый день. К сожалению, в Вашем случае повторно вычет получить Вы не сможете, т.к. не успели выбрать вычет до смены законодательства в 2001 году.
Из Письма от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341, п.2. : Граждане, которые начали пользоваться своим правом, но не получили причитающуюся сумму полностью к 01.01.2001 году имеют право по этому же объекту недвижимости получить имущественный вычет. Но в случае дальнейшего приобретения иного имущества с 2001 года, на вычет право не имеют.
По всем возникающим вопросам обращайтесь сюда или пишите на мой электронный адрес severodvinka@mail.ru

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх