Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

покупка квартиры и гостинки


Я пенсионер с октября 2013 года, не работаю. В мае 2014 года купил квартиру за 1 млн. рублей.Представил декларацию за 2012 и 2013 годы и получил причитающийся мне возврат НДФЛ. В июле 2014 года купил 1/3 гостинки стоимостью 450 тыс. рублей и представил в налоговую инспекцию декларацию за 2011 год. Налоговая инспекция сомневается можно ли мне сделать возврат НДФЛ за этот период, мотивируя это тем, что декларации надо было предъявлять по годам , аменно сначала за 2011 год, затем за 2012 и 2013 годы.Прошу разъяснить.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “покупка квартиры и гостинки
Елена

Здравствуйте!

В статье 220 Налогового кодекса оговариваются только:

жилые дома,
квартиры,
комнаты,
доли в этих объектах,
а так же земли с домами.

Гостиницы не входят в состав причитающихся имущественных вычетов налогоплательщикам.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх