Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговый вычет работающему пенсионеру


Добрый вечер.Меня зовут Любовь Васильевна.
Я работающий пенсионер с 2012 года.В 2013 году купила квартиру.В 2014 году получила первый налоговый вычет за 2013 год .Смогу ли я получить в 2015 году налоговый вычет кроме за 2014 год и еще за три года назад(2012 и 2011)?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговый вычет работающему пенсионеру
Елена

Здравствуйте!

Да, Вы можете перенести остаток на 2012 и 2011 + получить за 2014 год.

Цитирую письмо Минфина от 20 ноября 2014 г. N 03-04-05/59019:

"Согласно пункту 10 статьи 220 Кодекса у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующие налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественного налогового вычета.
Таким образом, в 2015 году Вы вправе получить имущественный налоговый вычет за 2014 год и перенести неиспользованный остаток имущественного налогового вычета на налоговые периоды 2013, 2012 и 2011 годов."

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх