Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Имущественный вычет к возмещения НДФЛ

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Ситуация такая. В 2009 году был куплен дом, воспользовались имущественным вычетом согласно подпункту 3 пункта 1 ст.220 НК в полном размере. В 2014 куплена квартира в ипотеку. Можно воспользоваться имущественным вычетом к возмещению НДФЛ согласно подпункту 4 пункта 1 ст.220 НК (расходов на погашение процентов по кредитам)? В пкнуте 11 ст.220 НК сказано, что имуществееными вычетами подпункта 3 и подпункта 4 пункта 1 ст.220 НК можно воспользоваться один раз, но не сказанно одновременно или отдельно друг от друга.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Имущественный вычет к возмещения НДФЛ
Елена
06.02.2015 в 18:18

Здравствуйте!

Нет,

Вы не можете получить вычет по процентам по другому жилому объекту, т.к. вычет по квартире и вычет по процентам должны быть по одному и тому же объекту.

Это утверждают в своем письме налоговые органы:

Письмо УФНС по г. Москве от 17 февраля 2010 г. N 20-14/4/016705@

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх