Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

на кого оформить договор на мед услуги?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! На кого оформлять договор на предоставление медицинских услуг? Кто оплачивает или кому делают операцию? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “на кого оформить договор на мед услуги?
Любовь Т.
28.10.2015 в 19:19

Здравствуйте.

Согласно ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет за лечение можно получать за свое лечение, лечение супруга, детей до 18 лет и родителей.

Договор оформляется на имя того, кто будет подавать документы на налоговый вычет.

Также в клиниках встречаются формы договоров, в которых указано отдельно кому предоставляется лечение, и кто оплачивает.

Не должно возникнуть проблем и  в том случае, если договор заключается на того кто будет получать лечение, а налоговый вычет будет получать другой лицо (из числа вышеперечисленных), так как в налоговую обязательно подается документ, подтверждающий право на налоговый вычет за третье лицо (копии — свидетельства о браке/свидетельство о рождении ребенка/свое свидетельство о рождении) и справка, оформленная обязательно на имя того, кто получает вычет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх