Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Бесплатная консультация налогового юриста в Москве: +7 (499) 450-37-28

заполнение 3НДФЛ



Здравствуйте ! Я работающая пенсионерка. Право на квартиру оформила в 2016г. ипотечный кредит с 2014г. Вопрос такой . Заполняю 3НДФЛ за 2016г. переношу остатки по покупки квартиры в 2015г. и добавляю % по кредиту . В 2015г. имущественные вычеты по покупке квартиры полностью использованы. Нужно ли использованные имущественные вычеты по покупке квартиры (2 000 000 ) переносить в декларацию 3НДФЛ за 2014г. или только одни % по кредиту. Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “заполнение 3НДФЛ
Любовь

Здравствуйте.

Вам необходимо указать в декларации все данные по объекту, переходящие из предыдущей декларации (за 2015 год).
Так как по объекту был заявлен имущественный вычет, предоставляемый согласно пп.3,п.1,ст. 220 НК РФ в размере 2 000 000 рублей, то эти данные следует перенести и в декларацию за 2014 год.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы